МКОУ «Мининская основная общеобразовательная школа»

Решаем вместе
- МКОУ «Мининская основная общеобразовательная школа»

Классный час

29.11.2021 в школе для учащихся 8-9 кл. был проведен Классный часпосвященный одной из героинь  Великой Отечественной войны - Зое Космодемьянской.

«Вместе защитим наших детей»

В течение недели с 6-го по 10-е сентября 2021 года в школе проходила ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» как мероприятие информационной компании «Вместе защитим наших детей».  Детский телефон доверия (далее ДТД) под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, действует в стране с 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Ребята узнали, что консультантами ДТД работают опытные психологи, что звонок анонимный и бесплатный, что позвонившего не обидят, выслушают и обязательно помогут ему справиться со своими огорчениями и затруднениями. Что на ДТД могут позвонить и взрослые (родители, учителя) по вопросам воспитания и поведения детей, взаимоотношения с детьми. А самое главное – что разговор с консультантом останется в тайне - телефон доверия работает по принципу конфиденциальности.

Пожарная безопасность в летние каникулы

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы!

В период с 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Тульской области организовано проведение комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Акция проводится с целью объединения усилий органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деятельности, направленной на противодействие распространению и потреблению наркотиков, активизации профилактической антинаркотической работы с подростками и молодежью, а также популяризации здорового образа жизни.

Беседа по профориентации обучающихся школы

19.02.21 года в школе Центром занятости населения Тепло-Огаревского района ГУ ТО ЦЗН Тульской области была проведена беседа по профориентации обучающихся школы. После чего сотрудники  ЦЗ раздали обучающимся информационные брошюры и буклеты.

Яндекс.Погода